• +7-351-50-2-74-46, +7351-50-2-74-39
  • lugovoe2011@mail.ru
Главная »  Новости »  Разъяснение Прокуратуры Красноармейского района Челябинской области

Прокуратура Красноармейского района разъясняет:

Возврат стоимости билета, абонемента или экскурсионной путевки при отмене зрелищных мероприятий.

Увеличен срок возврата стоимости билета, абонемента или экскурсионной путевки при отмене зрелищных мероприятий

Постановление Правительства Российской Федерации от 06.06.2020 № 830 внесены изменения в Положение об особенностях отмены, замены либо переноса проводимого организацией исполнительских искусств или музеем зрелищного мероприятия.

До внесения изменений в Положение срок возврата полной стоимости билета составлял 30 дней со дня обращения посетителя, теперь - не позднее 180 дней со дня обращения. При этом возврат денежных средств осуществлялся также при переносе зрелищного мероприятия.
Теперь при переносе зрелищного мероприятия организация исполнительских искусств, музей или уполномоченное лицо вправе предложить посетителю прийти на перенесенное мероприятие по ранее приобретенному билету, абонементу или экскурсионной путевке, либо обменять его на ваучер на перенесенное зрелищное мероприятие.

В случае, если организация не позднее 6 месяцев с даты отмены режимов повышенной готовности (ЧС), не определили дату и время проведения перенесенного зрелищного мероприятия и не разместили информацию об этом, такое мероприятие считается отмененным и организация обязана осуществить возврат полной стоимости билета, абонемента или экскурсионной путевки (ваучера).

Также установлено, что ваучер обменивается на билет, абонемент или экскурсионную путевку (электронный билет), дающие право посетить мероприятие, дата и время которого были объявлены на условиях, сопоставимых с условиями посещения мероприятия согласно ранее приобретенному билету, абонементу или экскурсионной путевке или, при отсутствии такой возможности, на лучших условиях (более высокая категория места) без взимания доплаты.

Старший помощник прокурора района  М.В. Дудина

Дата публикации: 26 июня, 2020 [11:48]